Как пересадить декоративный перец "Маленькое чудо"?



5 годов назад от Юля Милова

2 Ответы

0 голосов
Аккуратно разрежьте оболочку таблетки, снимите, придерживая, чтобы таблетка не развалилась и корни не пострадали. И высаживайте сразу на постоянное место. Для выращивания декоративных перцев литровый объем горшка вполне будет достаточным.
Прищипывать не надо. Он сам будет ветвиться.
5 годов назад от irikam
0 голосов
Этот скороспелый сорт острого декоративного перца с яркими плодами, направленными вверх, прекрасно украсит в вашем доме любой подоконник или балконный ящик. Плоды тупоконической формы, небольшие, массой 4-5 г, очень декоративны - по мере созревания они меняет свою окраску от кремово-желтого до красного через фиолетовый. Кустик компактный, высотой до 30см. Рекомендуется для выращивания в комнатных условиях, используется для озеленения балконов, терас. Можно также выращивать в открытом грунте. Растение светолюбивое, хорошо растет и обильно плодоносит на южных и западных окнах.
ПОСЕВ: для посева используют любую питательную почву, можно использовать смесь – дерновая земля: листовая земля: песок (1:2:1) Высевают семена в марте, слегка присыпая землей. Оптимальная температура почвы для прорастания семян +21
5 годов назад от Дарья Берёзова

Связанные вопросы