О современных теплицах на огороде, недостатки и достоинства?



У меня только парники с плёнкой, но многие всё чаще предпочитают теплицы, такие современные здоровенные, чаще всего 6х3 метра. Почему?
Вроде бы перец и помидоры требуют разный микроклимат, да и огурцы с помидорами вместе сажать не рекомендуется, т. е. для всего надо отдельные парники. А отдельно например на помидоры теплицу 6х3 метра - это куда ж их столько девать?
Кроме того, в грунте накапливаются болезни и нужно ежегодно менять место парника, а теплица - она же на одном место много-много лет. Не менять же землю в теплице - замучаешься.
Ваше мнение?
5 годов назад от Quiecevesee

3 Ответы

0 голосов
Родина помидоров - горные районы Перу. Они вполне переносят засуху, холод, ветер, бедную почву.
Родина огурцов - влажные районы Индии.
Это рассказал агроном.
С нашими объемами 6х3 м можно и вместе сажать, и почву раз в 10 лет поменять - не особая проблема, не много там и накопится.
5 годов назад от Арина Лаврова
0 голосов
Есть у нас небольшая тепличка, но мы выбирали с польностью открывающимися, потолком и боковыми стёклами, то есть закрываем только когда ниже 10 градусов.
А если теплица не открывается то продукт готовый. невкусный какой то
5 годов назад от Андрей Лисаченко
0 голосов
Мы теплицу из старых рам взбодрили небольшую и исключительно для огурцов (жарко им в нашем климате) и ранней зелени типа редиса. Чтоб землю не менять - буду сеять сидераты весной-осенью, уже начиталась про них. Вот как то так.
5 годов назад от Ne pomnju Ne znaju

Связанные вопросы