Какая газонокосилка лучше: электрическая или бензиновая? Почему?



12 годов назад от Андрей Егоров

4 Ответы

0 голосов
до 2 соток газона электрический имет право на жизнь (впрочем плохую, так как от от ощущения, что ты собачка на привязи я отделаться не могу. ) Кроме того, ресурс у электрических намного меньше чем у бензиновых. Просто подшипники на моторах от пылесосов вылетают быстро. Стоимость кабеля большого+автоматики нужной равно стоимости самой косилки, а всю вместе равно стоимости бензокосилки самоходной и маленькой .
Мощность маторов ограничена проводкой, и мощные электромоторы не ставят, просто не выдержит сеть.
Ну а если не дай бог наедете на кабель. Ну ладно не будем о грусном. Ну и обязательные резиновые сапоги по инструкции и не только при сырой погоде.
Про бензиновую. У меня одна из них американская 1997 г. выпуска Графтсманн, самая простая 53 см, без наворотов, но самоходная. свеча родная, масло синтетика, но 0, 5 л это не дорого. площадь кошения 0, 6-1, 4 га. Единственный ремонт заменил прокладку в карбюраторе (правда снова надо менять) цена прокладки 67 рублей. Но бензиновые конечно не подходят на участках за высокими заборами. там проветривания нет. И конечно лучше избегать навороченных, вот те ломаются. И нельзя очень мощных моторов, т. к. такие моторы в некоторых случаях саму косилку ломают.
12 годов назад от Вася Куларесов
0 голосов
для мужчины бензиновый, для женщины электро
У нас бензиновая, я заводить её не всегда могу . хочу ещё электро купить, тк я чаще на даче бываю чем муж.
12 годов назад от GWELL
0 голосов
Бензиновая. Не удобно таскать за собой провода и удлиннители, можно запутатся, и мощность меньше, и быстрей перегревается. Но если площадь "покоса" маленькая, у дома, то можно и электрическую.
12 годов назад от Маргулан Канат
0 голосов
У нас бензотриммер "Электроприбор". Удобен тем, что можно косить в любом месте и не зависеть от наличия электричества. Но через полчаса руки (у девушки) устают (довольно тяжелый) . Электрический легче, но нужен большой удлинитель, если нужно косить далеко от источника электричества.
12 годов назад от Чел

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Ольга Некрасова (Бозрикова)
1 ответ
9 годов назад от медузка