Прошу поделиться опытом помидороводов. )



Пытаюсь выращивать помидоры на Южном Урале. Но результат плохой- урожаи маленькие. При этом- кусты мощные, ботва густая- а плодов совсем немного. Может, у кого-то есть свои секреты по выращиванию? Поделитесь, хотя бы, коротко: что добавляете в лунки при высадке расссады, чем кормите в процессе роста? Может, сорта хорошие, плодородные посоветуете? Буду всем очень благодарна за ответы.
5 годов назад от Автобусные запчасти

3 Ответы

0 голосов
Судя по описанию, они у Вас жируют - в ботву идут. Много азота, мало фосфора и калия. Не вносите навоз и перегной, а при посадке добавьте суперфосфат. Ну может и сорта какие то не те. Я каждый год набираю несколько новых сортов и пробую. Все сразу менять не стоит, надо и проверенные посадить
5 годов назад от костя феликс
0 голосов
Жируют они у вас. Помидоры ваши. Слишком вы их закармливаете.
И так. Давайте научу.
1. Выкиньте все свои удобрения. И возьмите за правило: заправлять гряды для посадки с осени (ну или в крайнем случае, ранней весной, т. е. бегом марш на участок и заправьте гряды хорошо перепревшей органикой! )
2. Оторвите все нижние листья на половину высоты помидорины. По мере роста - отрывайте листья.
3. Как будут расти боковые побеги - отрывайте их, оставля небольшие "пенечки", чтобы они не росли по новой.
4. Как начнут завязывать плоды - обрывайте оставшиеся листья на половину размера листа, чтоб было больше света плодам (но не обрывайте лист совсем - он питает помидорную кисть, если оборвать совсем - рост помидорок прекратится и будут они маленькие)
5 годов назад от Вадим Скиба
0 голосов
Если много ботвы и нет плодов, не вносите ничего под корни. Жируют. Лучше потом, как приживутся и цветы выкинут. Подкормите разведенными в воде удобрением
5 годов назад от balayJoymn

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Максим ...
1 ответ