По техническим причинам вынуждена продублировать вопрос.



Не обессудьте, иду на риск, свою рассаду залила, найти в Костомукше «вконтакте» не могу.
Прочитала сегодня на проекте, что один из ответмайловских садоводов, фамилию называть не буду, может сам объявится, посеял семена томатов весной прямо в грунт, а в июле снял первые плоды.
Этот ответ меня завел, или довел. до пакетиков с семенами и.
Я только что замочила почти кипятком семена томатов с самыми ранними сроками созревания, которые нашла в своем загажнике.
Пожалуйста, если есть что подсказать, дайте напутствия, рекомендации и советы, чтобы рассада получилась здоровой и догоняла «своих».
Очень надеюсь на ваши наставления.
Торжественно клянусь не залить рассаду и выполнять все ваши указания.
Завтра еду в Костомукшу, подскажите, что мне там купить для хорошего развития рассады.
Спасибо.
5 годов назад от Валентина Корчагина (Хинкос)

1 ответ

0 голосов
Не знаю где находится Костомукшка, но как мне говорит гугл там есть Вимос, туда заезжаете идете в раздел сад-огород берете буйские удобрения, кокосовый субстрат, потом в строительный там известь. Собственно говоря вот и весь арсенал. А вобще вот у меня завелась сука стеклянница, вот завтра куплю актару, позвоню "забью" опилки, хорошенько пропитаю опилки актарой, может еще что домешаю, не знаю еще. Засыплю всю малину до небалуе и залью её еще в добавок актарой, икрой, инта-виром и еще чем-нибудь по ядреней. Либо убью малину, либо убью эту суку. Модератор естественно удалит мой ответ и пофиг)
По поводу посадки прям в ог или в теплицу семенами, бывало всходили помидоры падалица на следующий год, их фитофтора не брала, жаль семена не собрал с них, правда кислые пипец.
5 годов назад от Sever 2903

Связанные вопросы

4 ответов
12 годов назад от Гулиля ПапинаДоча
7 ответов