Не обессудьте, иду на риск, свою рассаду залила, найти в Костомукше «вконтакте» не могу.



Прочитана сегодня на проекте, что один из ответмайловских садоводов, фамилию называть не буду, может сам объявится, посеял семена томатов весной прямо в грунт, а в июле снял первые плоды. Этот ответ меня завел, или довел. до пакетиков с семенами и. Я только что замочила почти кипятком семена томатов с самыми ранними сроками созревания, которые нашла в своем загажнике. Все они на фото. Пожалуйста, если есть что подсказать, дайте напутствия, рекомендации и советы, чтобы рассада получилась здоровой и догоняла «своих». Очень надеюсь на ваши наставления. Торжественно клянусь не залить рассаду и выполнять все ваши указания. Завтра еду в Костомукшу, подскажите, что мне там купить для хорошего развития рассады. Спасибо.
5 годов назад от MOLOTOK JELEZNIY

2 Ответы

0 голосов
Если вы про Анатолия, так он живет на юге РФ (Кубань) , там можно и семенами в грунт. Вызреют и будут живучие чем посаженные в "стерильных" условиях. У нас на севере даже с белыми ночами не прокатит такой прикол.
Сегодня салат постругал: огурцы, укропчик, петрушечка, перец болг. (пришлось прикупить) .
5 годов назад от lon don
0 голосов
Я в этом году хотела так сделать, но весна холодная, в теплице что-то и укроп не всходит, хотя в прошлом году его уже щипали на салатики. А так, в возрасте хотя бы листиков 2-3 цирконом может их опрыскать, чтоб побыстре корневую наращивали, а потом азота дать, чтоб зелень нарастили, потом уж и фосфора. И хоть тортовой коробкой сверху накрыть для дополнительного тепла.
5 годов назад от Лена Н

Связанные вопросы