Если посадить косточку авокадо в горшок с землёй, что-нибудь вырастет? У кого еть опыт? ) не смейтесь)



5 годов назад от Аленушка

4 Ответы

0 голосов
Вырастить его проще, чем укроп в огороде. Просто закопать косточку и всё. Сажала несколько раз. Первый раз просто 1 косточку- выросла длинная палка, попробовала сформировать в куст- не получилось. Никакого вида нет. Потом посадила сразу штук 7-8 косточек, чтобы в косу плести. Взошли все, но не равномерно, в итоге большие забили маленькие. Растёт нечто страшное, пыталась плести, но там всего 3 побега осталось - не красиво. Горшок уже явно мал, вид не казистый- выставила его на окно в подъезде. Не растёт, а мучается. Потеплет отвезу на лето на дачу, посмотрю как там будет. Зиму, конечно же не перенесёт. Баловство-одним словом.
5 годов назад от Lelik
0 голосов
Проращиваем косточку авокадо в домашних условиях.

На первом этапе нужно выбрать косточку спелого фрукта. Из сильно недозревших плодов дерево авокадо в квартире не вырастить. Коричневую кожуру можно снять, она сама все-равно вскоре развалится. Затем косточку нужно посадить в воду примерно на половину, тупым концом вниз. Для этого можно использовать зубочистки, вставленные в предварительно просверленные отверстия глубиной не боле 5 мм, на которых удобно подвесить косточку над стаканом с водой.
дерево авокадо из косточки

Можно обойтись и без зубочисток: просто помещаем косточку авокадо на дно стакана, немного наполненного водой. И ждем. Вероятно ждать придется долго, поэтому отставляем стакан с будущим деревом подальше на подоконник и не забываем доливать воду, по мере необходимости. Живая косточка должна проклюнутся по прошествии срока от 3х недель, до 3х месяцев.
Заметив трещину между семядолями, можно смело радоваться - семечка авокадо ожила! А значит пришло время для следующего, самого интересного, этапа выращивания дерева авокадо в домашних условиях. Лопнувшую косточку нужно посадить в землю, используя для начала небольшой горшок. Авокадо некапризно в выборе почвы, поэтому для его посадки в домашних условиях используем купленную землю для комнатных цветов, либо землю с вашей дачи.
домашне авокадо 1-я неделя

Косточку закапываем на половину, тупым концом вниз. Полив на протяжении всего времени выращивания авокадо в домашних условиях должен быть умеренным, но почва не должна пересыхать. Нужен хороший дренаж. Через неделю - две появится красноватый росток и начнется его бурный рост. Около 1 см за сутки.
=proavokado. ru/vyrashhivanie-avokado-v-domashnix-usloviyax. html
5 годов назад от Samojlova Irinka
0 голосов
Авокадо обычно не спелое в магазины поставляют. Но говорят, что прорасти оно может, вот только световой день в России короткий, а значит, плодоносить сеянец не будет. Придется делать прививку от уже плодоносящего деревца.
5 годов назад от Юлия Мартьянова
0 голосов
Вырастет деревце.
Сажала несколько косточек сразу, чтобы стволики переплести и получить пышное и оригинальное растение. Получилось, но не с первого раза, результат немного разочаровал и интерес у меня к выращиванию авокадо пропал )
5 годов назад от Bessmertnaya

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Алексей Марных
2 ответов