Зачем сажают морковь на грядке с клейстером? Хочу попробовать данный метод.



5 годов назад от Елена Романова

3 Ответы

0 голосов
моя мама так всегда садила. зимой длинными вечерами не спеша наклеит на тонкую полосочку туалетной бумаги, разрежет эти полосочки на сантиметровую ширину, а длина полосочки аккурат по ширине грядки. а весной когда может и погода быть плохой, и руки мерзнут . а при посеве через накленные ленточки вся посадка занимает пол-часа: уложить ленточку, полить бороздку, присыпать землей. один нюанс: такие посадки требуют повышенной влажности земли! поливать нужно каждый день, чтоб размочить накленное. или накрыть прозрачной пленкой для создания влажности. если вы приезжаете на дачу редко - этот способ не для вас
5 годов назад от наташа терехова
0 голосов
Морковь с клейстером? Это как?
Слышала, что наклеивают семена на туалетную бумагу клейстером, чтобы потом не прореживать. Но это геморно больно: надо сидеть и клеить.
Я тут уже делилась опытом. вы, видимо где-то гуляли. поэтому повторяю.
Возьмите баночку от чего-то, например, от лекарств. Главное, чтобы крышка была пластиковая. Нагрейте шило, или кончик гвоздя над свечкой и проделайте в крышке пару - тройку дырок. Получится очень удобная сеялка для всех мелких семян. Насыпаете в баночку семена, закручиваете дырявую крышку, переворачиваете. и сете, как будто сыпите соль из солонки.
Получается очень экономно, прореживать потом не надо. Остатки семян не трудно вернуть обратно в пакет и оставить на следующий год. И никакой возни с клейстером! Ничего не надо варить, никуда клеить.
5 годов назад от Олег Иванищев
0 голосов
Я всегда мелкие семена в клейстере сею. Очень удобно. Клейстер густой и вязкий, семена там плавают, как взвесь, выливаются тонкой струйкой, получается пореже, не надо прореживать. Главное подобрать лечку или бутылку с узким горлышком, тогда вобще супер!
5 годов назад от Tristiana Ray

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от Ольга Сысоева