Ребят я не пойму когда сожать все?



Говорят все что лучше когда земля прогреться, сейчас середина апреля, вот убил первого комара на крыльце) если я сейчас посажу лук свеклу морковь? регион подмосковье, я знаю что в разных регионах по разному сожают
6 годов назад от 88

3 Ответы

0 голосов
Свеклу малость попозже, морковь и корневую петрушку посеяла на той неделе. В теплице ( не отапливаемой) лук, зелень разная, капуста взошли. Подмосковье, юго - восток.
6 годов назад от юта вита
0 голосов
Чеснок можно. В прошлом году мы уже в это время посадили чеснок. Раннюю морковь тоже можно, не на хранение, а на летне употребление. А вот свеклу сеять рано, через месяц в самый раз будет.
6 годов назад от Ольга Носкова
0 голосов
Всё холодостойкое сеют в момент достижения почвы физической спелости - когда она перестаёт мазаться кашей, а немного подсохнув, только только начинает крошиться при обработке. У нас здесь на Среднем Урале это примерно 5 мая.

Всё теплолюбивое типа картошки и кукурузы - после прогрева почвы до 8-10 градусов -это когда на берёзах начинают почки разрываться (у нас в районе 15-20 мая) . А всё теплолюбивое рассадное, типа помидоров и огурцов - при миновании опасности возвратных весенних заморозков (примерно 15 июня) , либо вместе с картошкой, но под защитой плёнки.

У вас календарные сроки будут другие, закономерности те же.
6 годов назад от Einium

Связанные вопросы

4 ответов
7 годов назад от Манон Валери
1 ответ
9 годов назад от Инна Добродеева