Нитрат аммония 1 гр. на литр, как думаете нормальная норма для внесения раз в неделю?



5 годов назад от ДАМИР ЗАКИРОВ

2 Ответы

0 голосов
При внесении в почву минеральных комплексных удобрений способом фертигации выполняется растворение сухих удобрения в воде и последующе получение жидкого концентрированного раствора, который называют маточным. Он вводится в водный поток в сотношении не боле 0, 3 %. Обычно применяются хорошо растворимые в воде сухие удобрения, возможно также использования и жидких форм тех же удобрений.
Удобрительные поливы производят раствором аммиачной селитры (20-50 г на 10 л воды – распределяют на 10 кв. метров) . Наименьшую концентрацию дают овощам и цветам, среднюю – кустам, высокую – деревьям. Раствор вносят 1-2 раза в течение первой половины сезона (для комнатных, оранжерейных и тепличных растений сроки могут быть иными) . После полива удобрением обязательно надо повторно пролить землю водой.
Внекорневые подкормки нитратом азота нежелательны! если у вас 1 гр на литр, то будет 10 гр на 10 литров и раз в неделю - это слишком много!
5 годов назад от саша савин
0 голосов
этого будет слишком мало, азота общего 30% и в 10 гр. нитрата 3гр азота растениям нужно 30 -50 гр азота, и что бы пополнить под 1 растение 10 ведер такого раствора как минимум. я вношу азот в 2-3 приема первый раз половинная норма - почвенные азотофиксаторы еще не работают, а растениям нужен азот для создания листьев, остальное потом, в виде травяных настоев.
5 годов назад от алексанндр коростелёв

Связанные вопросы