Какие средства от колорадского жука безопасне?



Средство, в котором обрабатывают семенной материал или или средства для опрыскивания ботвы?
5 годов назад от Елена Корчагина

4 Ответы

0 голосов
Семенной материал от жука не обрабатывают. Все яды весьма опасны. Когда-то дуст использовали, потом хлорофос. Потом их запретили начали децис использовать. У отца на работе сотрудник который разливал децис для заводских дачником с рабочего места отправился в реанимацию. Так что каждый куст - ручками и в банку с керосином.
5 годов назад от Анжелика Ерофеева
0 голосов
срок ожидания смотрите. есть 3 дня, есть 10 дней, есть 21, вобще они все успеют разложиться до уборки урожая, а самыми безопасными считаются биопрепараты
5 годов назад от MalSharpe
0 голосов
Самое безопасное средство от колорадского жука - ручной сбор как взрослых особей, так и кладок яиц. Не все жуки любят если ботву периодически обработать отваром травы и побегов полыни горькой, черёмухи, пижмы, крапивы, тысячелистника, листьев грецкого ореха. Обработку проводить до начала кладки яиц как сверху, так и снизу. Не забываем о правилах безопасности. Отвар картофель не угнетает и даже сдерживает фитофтору, которую убить совсем невозможно.
5 годов назад от Роксана Исагова
0 голосов
Керосин/бензин/дизель. Берем баночку с этим топливом и идем собирать)
Если без шуток, то я колорадского жука за 3 года видел в прошлом году 2 особи и те куда-то пропали. Если их много, приму в дар) Курочки смолотят на ура!
5 годов назад от Елена

Связанные вопросы