ут вспомнила. А вы знаете такую свеклу?



Читала как-то зимой одну статью про свеклу. Там говорилось о том, что у свеклы с одного семечка прорастает несколько ростков.
Но есть такие сорта, которые всходят "не кучкой, а штучкой" (так там писали) , только один росток из семечка.
А вот названия сортов не написали! Может, кому-то знакомы такие сорта? Поделитесь информацией
5 годов назад от Эйсвелри

2 Ответы

0 голосов
У меня была как-то одноростковая, от неё осталась не в восторге, наверное, привычне (мне м. б. ) рассадить из 2-х рядков на половину грядки обычно хватает. Нам этого вполне достаточно, хранить не получается.
5 годов назад от Мадам
0 голосов
свекла есть одноростковая и многоростковая. это как у женщины один ребенок или тройня сразу! -) при покупке читайте в названии, сразу понятно будет. Важнейше преимущество одноростковых сортов - это то, что их не нужно при правильной посадке прореживать. Поэтому, и урожай у них боле предсказуем и практически гарантирован. Я из одноростковых сортов предпочитаю Цилиндру - нравится форма и вкус, хорошо хранится зимой. Семена большинства сортов свеклы являются многоростковыми. Это значит, что из них вырастает больше одного растения. Семена свёклы срастаются в соплодия, называемые клубочками и чтобы избегать прорывки и расстановки после посева, соплодия раньше перетирали с песком или специальными машинами, для посева по одному семени, чтоб потом не нужно было прореживать. соплодия разрушались на отдельные семена. И само собой велись работы по выведению одноростковых сортов и гибридов, семена которых не образуют соплодий. В настояще время их выведено уже довольно много.
5 годов назад от денис мацуев

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
5 годов назад от дмитрий лесовой