Грядка в бочке (+)



Делаю компост в железных бочках, в прошлом году забивал бочки травой, кухонными отходами, куриным пометом и т. д. Сейчас стал снимать бочку (они без дна) в итоге только начало гниения. Вот и мучаюсь вопросом кто что выращивает в бочках. Таких бочек 3 + контейнер с куриным пометом который тоже до конца не перегорел. Огурцы мне кажутся не вырастут, слишком холодно, даже в ОГ укрытия не снимаю. Помидоры будут жиреть, какие еще есть варианты?
5 годов назад от Виктория Шовкун

5 Ответы

0 голосов
У меня в бочках помидоры растут. Правда муж насверлил мне в них отверстий по всей поверхности- вентиляция лучше. За пару лет все перегорает. Помидоры жируют, конечно, но не критично. Один год были просто шикарные! В прошлом году повторила, но фитофтора-зараза всё сожрала. Хоть я и кутала в лутрасил. В этом году в грядку не буду, а в новой бочке, где еще не росли попробую снова. Как вариант можно кабачки. Огурцы, думаю тоже можно, но только бочку надо ставить так, чтоб солнце падало с юга, а за "спиной" стенка была. Тогда им тепло будет.
5 годов назад от JeannaBalsil
0 голосов
забор ведь металлический. он нагреваться будет и от него тепло будет отражаться на бочку. если поближе к забору поставить+ сама бочка будет нагреваться. думаю огурцам хватит, у вас ведь лето мягко говоря не жаркое. а у нас просто бы сварились. даже в тени
5 годов назад от Сергей Чернов
0 голосов
Я тоже выращивала перец, огурцы. Огурцы добавила перегноя, то жировали. В этом году буду садить огурцы, попробую арбузы или тыквы. У меня 5 бочек и два ящика для компоста)
5 годов назад от steam
0 голосов
В бочках хорошо растут огурцы, кабачки, тыквы. Необходимые условия - почва не должна пересыхать, а она пересыхает быстре, чем на грядке. В бочке должны быть дырки.
5 годов назад от Елена Мадыка - Трухина
0 голосов
То, что любит много азота. Кабачки, капуста, зелень, огурцы. Чтобы огурцы не "жировали" посадите погуще, не по одному растению на бочку, а по 2-3.

У меня тоже в бочках не перегнивает ни фига, вобще, если больше метра слой - будет годами лежать. Так что я предпочитаю просто грядки мульчировать.
5 годов назад от watch

Связанные вопросы