Майорка цветы какие они?



не могу найти никакую информацию об этих цветах. кто может бросить фото какие они бывают и какую- ту инфу. они высокие или низкие?
5 годов назад от александра орешкова

3 Ответы

0 голосов
Не поняла, почему связывают название растения "майоры" с Украиной? ) Их и в России так часто называют. И совершенно не согласна, что настояще название этого цветка "цинния" - русское. Цветок назван в честь немецкого ученого, профессора ботаники Иоганна Готфрида Цинна, который привез это растение в Европу в 1796 году из Центральной Америки. И весь мир, а не только в нашей стране называют растение Zinnia. В садоводстве выращивают 2 вида - ц. изящная (Z. elegans) и ц. узколистная Хаге (Z. haageana) . Высота растений зависит от конкретного сорта и может варьировать от 30см до метра. Расцветки всевозможные. И форма соцветий тоже может быть разной.
5 годов назад от Татьяна Гумённая
0 голосов
Это самые банальные цинии. Бабушка моя их так называла. Была она родом с Украины.
Высоты бывают самой разной: есть карликовые по 15 см, есть по 30, есть по 50. Но самые красивые так называемые "георгиновидные" они с крупными густомахровыми помпонными цветами, высотой могут быть от 90 см и боле метра. Отличная срезочная культура, долго стоят в воде. Хорошо растут на освещенных участках, не особо требовательны к почвам, прекрасно переносят небольшую засуху.
5 годов назад от harmony
0 голосов
Высота растения варьируется в зависимости от сорта – от 15 см до гигантов ростом 1 м, что позволяет использовать их на разных ролях в саду: от низеньких бордюров, до целых клумб, где основу составляют цветы майоры.
5 годов назад от JosephNuah

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от лариса шабурина
1 ответ
1 ответ
7 годов назад от АЛИНОЧКА