Купил саженец винограда, а почки на нём стали распускаться. Что делать?



Вот и пришла весна! Мы ждали её! И, как всегда, все дачники и огородники начинают закупаться семенами, саженцами и готовиться к тёплому лету. И я в этом не исключение! Сейчас на рынке появился огромный ассортимент различных саженцев. Это и: Груши, сливы, яблони, разные сорта смородины, крыжовника, вишни, винограда. Выбор просто огромный, на любой вкус и кошелёк! Глядя на весь этот ассортимент, устоять было очень сложно. Купил саженец винограда - Азалия! Очень люблю эту культуру и поэтому выбор пал на неё. Но вот случилась небольшая проблема, даже не знаю, можно ли это назвать проблемой. У винограда начали распускаться почки! Купил я его примерно неделю назад и не подумав храню дома. От тепла он начал распускаться. Да, знаю что поторопился. Ну а теперь то что делать? Сейчас погода ещё не такая тёплая, а по ночам образуется корочка на снегу. Достаточно холодно. И дома его держать уже будет сложно. Почки начали распускаться дня три назад. Думаю, хотя бы неделю подождать. Но слишком долго это для винограда. Прошу помощи и доброго совета у понимающих людей. Пожалуйста, помогите!
6 годов назад от Павел Луценко

2 Ответы

0 голосов
Я уже неоднократно и много каких видов растений высаживала в контейнеры до высадки на постоянное место в открытый грунт. Что поделать если оно уже начало вегетацию, а высаживать еще рано. Под виноград нужен контейнер неширокий но высокий.
6 годов назад от Ульяночка
0 голосов
Если саженец в пакете, посадите его в обрезанную бутылку. Но в любом случае его надо выставить на остекленную лоджию. У меня уже так ждут посадки в сад пион, сирени и рассада цветной капусты.
6 годов назад от Николай Холмогоров

Связанные вопросы