Рассада огурцов в яичной скорлупе. Стоит ли? не тесно будет?



5 годов назад от PRX-Kollyged

3 Ответы

0 голосов
Мой сын так сажает для теплицы (несколько штук) . По одному семечку в каждую скорлупку, не тесно. Скорлупу заготавливает заране (разбивать яйцо нужно не посередине, а ближе к краю) . Упаковка от яиц с ячейками, как подставка. Огурцы прекрасно растут в скорлупе около месяца, высаживает в землю прямо в скорлупе.
5 годов назад от Владислав Лях
0 голосов
Берете стакан пивной, большой, насыпаете земли на три пальца, кидаете семечко огурца, присыпаете его 1 см землей. Ждете когда взойдет, и поднимется см 3. Осторожно ложечкой подсыпаете земли почти под листики. Снова поднялся - снова подсыпали, и так до верха стакана. Ко времени высадки в грунт ( я высаживаю в теплицу) , у вашего огурчика будет хорошая корневая система, 5-6 настоящих листов, и завязь . При высадке корневая не травмируется, и растение чувствует себя отлично. Скорлупа вобще не понимаю для какой рассады подойдет, места в ней максимум на неделю хватит. Огурец растет очень быстро.
5 годов назад от Роберта Славская
0 голосов
Можете ради эксперимента попробовать. посеять несколько штучек. Если такой метод вас устроит, то в следующем сезоне, имея свой собственный опыт, количество рассады увеличить. При этом сеять семена надо не ране, чем за 3 недели до высадки в грунт, иначе корням будет тесно. Скорлупу тоже подготовить должным образом. удалить только верхнюю часть, хорошо просушить и аккуратно сделать внизу дырочку (дренажное отверстие) . При высадке в грунт не забыть раздавить оболочку. Подробное описание этого способа есть в интернете. К примеру
5 годов назад от лёня ханбнеков

Связанные вопросы