Знатоки, подскажите. Какую температуру обеспечить днем небольшой рассаде томатов, перцев и баклажан?



Буду благодарна и за ночную температуру.
Подозреваю, что все мои проблемы с рассадой из-за неправильного температурного режима,
но не решалась здесь спросить об этом.
Все остальное постаралась исправить из предыдущих ответов на мои вопросы.
Только не смейтесь над чужим горем, а лучше помогите.
Советом. Денег не надо.
Спасибо.
5 годов назад от Владимр Кузьмин

4 Ответы

0 голосов
Смотря в каком она у вас уже возрасте. Если только взошла, то 23 достаточно, а если уже достаточно большая, то температуру можно снизить до 16-18, что бы рассада закалялась и не перерастала. Тогда она не будет тянуться ввысь, а будет боле коренастая и с хорошим толстым стеблем .
5 годов назад от Сурикат
0 голосов
стоят в теплице. если днем солнце жарит-двери и форточка открыты настеж. температура 25-30 гр, в пасмурные дни все закрыто-температура 20-25 гр, ночью топим. температура 15-18 гр-все довольны, первый месяц все росло дома, а дома у нас температура 23 гр-и днем и ночью-так котел отопительный настроен. окна восточные. рассада немного вытянулась. но теперь в теплице свое доберет.
5 годов назад от NErdu 1
0 голосов
Как только у баклажан появились ростки, пленку нужно снять и понизить температуру воздуха в помещении. В первую неделю выдерживаем днем 6. 7°С, ночью 3. 4°С, такие условия благоприятны для развития корневой системы. Затем температуру снова нужно повысить до +25. +27°С днем и 3. 4°С ночью. Разница в величине дневной и ночной температуры очень важна для рассады: создавая имитацию естественных условий, мы закаляем е. При выращивании рассады помидор на подоконнике, создайте сеянцам условия с: большим количеством света – желательно, чтобы окна выходили на юг, не затенялись деревьями (при недостатке естественного освещения требуется искусственная досветка лампами) ; высокой влажностью – опрыскивайте рассаду помидор 1-2 раза в день, используйте увлажнители воздуха и т. п. ; теплом – днем оптимальная температура для рассады помидор составляет 18-25°C, ночью – 12-15°C.
5 годов назад от Богомол
0 голосов
помидоры 8, перцы баклажаны +20-25. Влажность для помидоров должна быть низкой, для перцев и баклажанов примерно 60-80%. Так же надо не забывать что пасленовые терпеть не могут холод в корнях.
5 годов назад от Юстина Кишкань

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Александр Военнов