Вот кто нибудь спасает деревья от заморозков? в прошлом году вишню на цвету прибило и ни одной вишенки, а на другом



конце деревни, заброшенная дала урожай и собирали кто успет первый поспевшую собрать. Раньше в продаже были дымовые шашки для этого, теперь нет. Пацанами всю улицу задымляли, аж ничего не видно. Костры не помогают -испытано. Теплый воздух вверх, а холодный на землю. На даче соседи так поморозили картошку, а я спокойно дома спал и ни одна не померзла. Это в Якутии было, там и летом заморозки
6 годов назад от катя шумаева

2 Ответы

0 голосов
Всё делается очень просто. Заморозок
обычно под утро и вы знаете, когда он будет. Встаёте пораньше и включаете поливалку, установленную под деревьями. чем мельче распыл воды, тем лучше. Спасает от заморозка до -5. Сам так дважды абрикосы спасал.

А дымовая шашка тепла выделяет мало.
6 годов назад от Юрий
0 голосов
Я только молодые, маленькие спасала. Есть у меня молодая слива, очень хороший сорт, она высотой метра 2, в диаметре тоже не большая, а сливы даёт огромные и просто медовые. Жалко такую потерять. Вот её я, как могу, в заморозки лутрасилом закутываю. И пару молодых вишенок, тех, что кустарником. Кусты крыжовника и смородины тоже прикрывала лутрасилом. Помогает. Большое дерево, конечно, не сберечь так.
6 годов назад от toefdry

Связанные вопросы