Интересно, органические (жидкие) ускорители компостирования не токсичны для дождевых червей? Можно ли их сочетать в



одном объеме?
5 годов назад от Soldier dead

3 Ответы

0 голосов
Эти дождевые червяки, как Сергей Зверев, от всего (что на них попадает (случайно, конечно) в ШОКЕ-) , но отходчивые бедолаги. Придется вам парочку из них "добровольно-принудительно" сделать испытателями ваших средств ускорения переработки остатков. Вкусняшки им давайте, Алла Красная заметила, что они любят белые бумажные салфетки. Я обычно ими снимаю остатки пищи с тарелок, а потом для "старателей" в компост. Байкал Эм1 я в прошлом году использовала с целью ускорения переработки компоста, проверю результат этой весной. Остались мешки с крупными сорняками на зиму.
5 годов назад от кирилл колосов
0 голосов
Ускорители компостирования - это просто бактериальные препараты. Без которых, впрочем легко можно обойтись, если уметь делать компост горячим способом, и не тратить деньги на ненужную пустышку.

Бактериальные препараты не токсичны.
5 годов назад от ELENA
0 голосов
Байкал-эм. Не знаю огородника, который им бы не пользовался. И удобряет отлично, и в компосте хорошо свою роль играет (а какие там червяки толстые ползают потом ! ) . Я с помощью Байкала даже на зиму в курятнике "теплый пол" делаю - до минус 15 без всякого электрического обогрева живут, за счет греющей подстилки.
5 годов назад от Завод производство

Связанные вопросы