Кто нибудь покупал корень клематиса в пакете с торфом, как результат?



Решила купить, посадила сразу в землю и поставила на окно. Стал расти, потянулись стебельки с листочками. Как вы думаете, преживётся? Задохлики такие. Юг подмосковья. Может ему какой нибудь специальный уход нужен?
6 годов назад от Mickle Sorokin

3 Ответы

0 голосов
За несколько лет столько денег на них ухлопала. 50х50 примерно. Так что дешевле бы обошлось в горшках покупать уже выросшие. Не заливала, поливала только в подон. Прекрасно растут и вдруг начинают чахнуть. В прошлом году посаженные в горшки, как погода позволила, перевалила в теплицу и укрыла. Выжили. Мне в вопросе про примулы Матильда ссылку кинула. Там речь о глиокладине. Прекрасная вещь. Всем примулам и клематисам в горшки закопала. Пока ттт.
6 годов назад от mr_uviryy2
0 голосов
Вы бы корни его разобрали. У меня регулярно нормально отрастают. Недавно узнала, что их близко друг к другу сажать нельзя, они взаимоугнетаются. Короче, пока не высаживала, нормально росли.
6 годов назад от Ирина Сафронова
0 голосов
был грех-покупал. прекрасно прижился. вот только с цветом облапошили-не той окраски цветков продали. но правда красив. не болел ни разу за 8 лет. то что ростки сейчас задохлики-это вполне понятно. клематисы очень светолюбивы и даже на хорошо освещенном окне света им не хватает. к тому же для них предпочтительно относительно прохладное содержание а в домах пока еще работает отопление. жарко и сухо. кроме того клематися очень требовательны к плодородию почвы-этот факт надо учитывать при посадке растения в грунт с учетом что сажается растение не на один и не на два года. земля должна быть богата минеральными веществами и содержать достаточное количество растительного перегноя-это главное условие. для нормального развития и цветения растение нуждается в усиленном питании. в остальном клематисы в целом растения безпроблемные. довольно устойчивы к засухе. в укрытие на зиму в условиях средней полосы обычно не нуждаются. цветут в основном на побегах текущего года. у меня участок на юго-востоке московской обл. клематисов 18шт. (было 26 но одинаковые пришлось удалить) . зимуют все без укрытия. цветут обильно и ежегодно. ухода особого не требуют. правда. покупных только 3шт. ) остальные из семян или из черенков. но из тех что купили не сдох пока не один.
6 годов назад от Vera :)

Связанные вопросы