Клубень Георгина . что с ним делать?



Купила клубни георгин. дома разорвала упаковку . а там одна труха. и мякгий клубень с почти отораной корневой шейкой. посадила его в горшочек. заглубила до места перелома. вроде дал росток . но корней нет. Вопрос как мне быть с ним дальше. углубить. но боюсь загнеёт в месте
6 годов назад от ося

2 Ответы

0 голосов
Положить в комнате на свету Можно опрыскивать время от времени когда земля оттает посадить в землюОй я не прочла что вы уже в землю посадили ЕСли начнет расти -вот тогда будет проблема Я в первый раз так сделала так еле в машину затолкала чтобы везти на дачу
6 годов назад от Сергей Кушин
0 голосов
У георгины это нормально, что сначала появляется ростки и только потом клубень укореняется. Ростки могут быть и активно расти даже без посадки. Это не черенки или саженцы корневых растений, у которых сначала корни, а затем побеги.
Клубень - это запас питательных веществ, который дает возможность открыться почкам и тронуться в рост. А дале, когда георгина укоренилась, он особо и не нужен.
Так что, если побеги растут, то больше ничего не делайте. засыпать полностью клубень землей сейчас не надо. Сделаете это, когда пересадите растение на улицу.
6 годов назад от Quiz

Связанные вопросы