Какое многолетне растение (может быть редкий куст, дерево) выращенное из семени вы считаете своим личным достижением?



Я например вырастила Пион Марьин корень из одного единственного семечка) 2 года просто сидел в земле, сейчас ему 3 года. ) Кустик еще не цвел, но так приятно.
5 годов назад от александр фурзиков

2 Ответы

0 голосов
Аллея платанов в небольшом городском лесу, выросшая из простых семян в открытом грунте. Из 40 семян взошло 14, выжило - 8. Их и посадил в ряд в 2012 году. Без каких-либо финансовых вложений и проблем.
Деревца растут, радуют глаз.

 (Ростов-на-Дону)
5 годов назад от наталья цесля
0 голосов
У меня пеларгония была из семечка. 2 штуки. Красоты неимоверной! Может и не такая большая редкость, но чудо как хороша. В прошлом году отлично перезимовала на окне в подъезде. В этом году оставила там же. У нас многие герань на окнах в подъезде зимой держат, стоит десятка 2 горшков. Но у всех они страшные, как смертный грех, а мои красотки были. Уже даже бутоны набрали. Я всё чаще стала подумывать занести её домой - не успела. Какая то * (ненормативная лексика) спёрла, вместе с ящиком. Повесила объявление, чтоб вернули- сняли объявление. Ну а так - адениумы подрастают, но еще не цвели, парочка роз "Крылья ангела", яблоня из семечка растёт (не знаю дичка будет или нет) .
5 годов назад от Василий Али-Бабаев

Связанные вопросы