Петуния после пересадки вянет



Здраствуйте, помогите! Дня 2 назад пересадила петунию в горшок. 1 из 3 боле мене нормальный, а другие 2 рассады начали вянуть. Листики стали мягкими и тоненькими.
Корневая хорошая, все было замечательно. После пересадки поставила на закрытый балкон. Температура там больше 17 градусов. Поливаю вобще каждый день по немножку. Перелива быть не может.
Что мне делать теперь?
На первом фото какая она была изначально.
6 годов назад от Танюшка

2 Ответы

0 голосов
Вы рассаживали из общей емкости по отдельным горшочкам? Значит повредили корневую систему. То растение, которое себя лучше чувствует, имет повреждений меньше. После пересадки петунию (как и многие другие растения) оставляют на несколько дней в комнате. Это связано не столько с низкой температурой ночью на лоджии, сколько в целом с боле агрессивной средой на балконе (солнце, перепады температур, влажность воздуха) для растений с поврежденными корешками. Если днем на балконе яркое солнце попадает на листья, то только что пересаженная петуния имет плачевный вид. Приучать к ярким лучам надо постепенно, притенив растение. Это гораздо опасне, чем 8гр. ночью.
6 годов назад от Klaudia
0 голосов
Температура больше 17 градусов - это когда? Днем поди. А ночью сколько?
А что, может быть только перелив? Недостаток влаги быть не может? Растения лучше поливать редко, но метко. Чем пипеткой каждый день. А может земля плохая? Жрет корни кто-то? Этого вы не допускаете?
6 годов назад от ВладимирН

Связанные вопросы