Не понимаю, делить (разрезать) корневища георгин нужно чистым и продезинфицированным СПИРТОМ . ножом! а после этого



Этот клубень садится в непонятный грунт где присутствует разного рода зараза и ничего . для чего тогда дезинфекция делается? да еще не просто абы как а спиртом! И по ходу. если выкапывается корневище то его тут же нужно обеззараживать. а как же обходится корневище которое не выкапывается там где климат теплый? ему ведь не требуется дезинфекция и растет себе годами нормально. что за параноя все обеззараживать? !
5 годов назад от Marishka Klepikova

3 Ответы

0 голосов
Не обеззараживайте. Кто вас заставляет? И не перекапывайте. Пусть у вас с годами постепенно всё выродится и покроется многочисленными болячками.

Свобода от паранойи важне.

Расти себе спокойно годами могут лишь дикие растения. Культурным нужна культура выращивания. А если у вас паранойя, это не значит, что вас никто не преследует.
5 годов назад от рита косенко
0 голосов
В местах, где выкапывать не надо, условия благоприятные, и растение устойчиво. Знаете поговорку - "что русскому здорОво, то немцу смерть". Вот и прочими организмами так.
5 годов назад от екатерина аниськина
0 голосов
Разрезанное корневище следует припудрить, чем - либо, например древесным углём и подсушить. А после этого остатками спирта можно обеззаразить свою пищеварительную систему.
5 годов назад от Виктор Вишневский

Связанные вопросы

1 ответ
2 недель назад от Sergey
1 ответ