Отцвела примула, что делать дальше?



Примула домашня. После покупки всё было нормально, пару цветочков начали отцветать, в середине были видны новые бутончики, я старые отщипнула и через 2 дня засохли совершенно все бутончики. Что теперь делать? Я отщипнула их, но там внутри остатков много, стебельков, или это как-то всё вырезать? Если новые будут расти, не понимаю куда они там вместятся, в середине цветка куча остатков от прошлых цветочков. Заране спасибо за помощь начинающим)
6 годов назад от Илья Калягин

2 Ответы

0 голосов
Это не домашня примула - садовая. Их в большом количестве продавали, как подарочное растение к женскому празднику. поставка из голландских оранжерей.
Этот вид примулы - бесстебельная, акаулис - дома расти не будет.
Сейчас найдите самое прохладное место. в идеале закрытый балкон, если температура ночью не опускается ниже нуля. Возможно сможете додержать е живой до весенней высадки на улицу.
Но и на улице далеко не все экземпляры зимуют. их продают, в основном, как одноразовый подарочный вариант. Но тем не мене попытка- не пытка. Бывает, что подобные примулы живут в саду годами.
-
Зря вы что-то там выщипывали - могли повредить точки роста.
6 годов назад от миронова ирина
0 голосов
Их в магазинах к празднику продают Веселенькие Я несколько раз покупала чтобы высадить в сад но ничего не получается Их видимо для цветения чем то напичкивают и они уже не жильцы
6 годов назад от Марина Алиева

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Kira Veres
3 ответов
4 годов назад от ETREntaigh