Как вырастить пионы в саду?



Этим летом как и всегда буду жить на даче. Очень хотелось бы вырастить древовидные пионы, тк это мой любимый цветок. Поискала информацию в интернете я вычитала, что если выращивать их из кусочков уже готового растения, то они будут плодоносить только через год. А если выращивать из семян то вобще на 5-7 год. Также у нас в цветочных магазинах продаются уже готовые маленькие кустики пионов (как для роз) . Можно ли вырастить пионы за 1-2 года чтобы они начали цвести? Если да, то как это сделать? Стоит ли покупать кустики (или саженцы, не знаю как правильно называются) в магазинах?
6 годов назад от Владислав

2 Ответы

0 голосов
стоит не стоит, покупать не покупать, ты самая хитрая или природу нае9ать решила и за лето вырастить пион. любимый цветок, как он у тебя любимый если ты его не вырастила, ты даже не купила ещё. если мне хотелось вырастить кофейное дерево то я пошел и купил кучу семян, захотел пальмы выращивать, то поехал фиг зна куда набрал семян и у меня теперь их навалом.
 если человек что то хочет купить и ему что то нравится то он покупает и не трахает своим жлобством народу мозг, сам решает что ему покупать.
 но судя по тому как у вас в россии друг друга дурят и везде лох на лохе и лохом погоняет то есть нужда пыхтеть за бабки.
6 годов назад от Ljudmila
0 голосов
Я, наверное, вас очень сильно удивлю, но именно древовидные пионы из тех, что вы приобретёте в магазинах цвести у вас будут только на 3 или даже на 4-5 годы. Они очень медленно растут. А вот травянистые пионы, те зацветают раньше, но тоже никак не в год посадки. На 3 год. И сажать их нужно правильно- никак нельзя заглублять почки. Поищите в Яндексе - как посадить пион? И вам выдадут миллион советов и ссылок вплоть до видео. Там всё наглядно и посмотрите.
6 годов назад от Елена Арзамасцева

Связанные вопросы