Что делать с розами?



В феврале купила саженцы роз. Положила на лоджию, но они все равно проросли. отросли на 10 см. Что делать? Высадить в горшки? Санкт-Петербург. Спасибо
5 годов назад от КаТюШкА*

2 Ответы

0 голосов
Я бы выбрала из двух вариантов. 1. Посадка в меньший объем, чем 5-литровая бутылка. Потому что 5 л корни не освоят и ком при пересадке рассыпается. И на лоджию (застекленную) при минимальных плюсовых t. Хорошая статья о передержке 2. Выломала бы побеги и в холодильник. Новые вылезут. Проверяла) Сверху пакет с дырками на верхушку. Этот вариант, для меня во всяком случае, боле предпочтителен. Просто не представляю как найти место для 11 роз на балконе и уследить за ними) И я за раннюю посадку. Можно лутрасилом закрыть. Даже землю кипятком поливала и прикапывала на грядки с укрытием. Стопроцентная выживаемость. При ранней посадке побеги можно и не выламывать, потерпят недели 2-3. Потом все равно в норму придут и потемнеют.
5 годов назад от анна дубровина
0 голосов
Посадка в горшок, не забывать каждый день опрыскивать листья из пульверизатора. Высаживать только когда минует угроза заморозков (после 10 июня) .
Почем кстати покупали? А то тоже думаю прикупить, в ОБИ пока дорогие.
5 годов назад от vampir на игре

Связанные вопросы