СПРОСИТЬ. ) При посадке помидор в теплице хочу добавлять в лунку пух, перо. Толк будет?



6 годов назад от Олеся Евстигнеева

4 Ответы

0 голосов
Пух гниет очень долго. В общем я даже при ощипывание кур выбрасываю пух и перья. Что бы в подушках применять, нужна долгая обработка, а мне лень. В общем только выкинуть их быстре.
Толк будет внести куриного перегноя, только немного.
6 годов назад от Vahe Egiazaryan
0 голосов
Я все время удивляюсь зачем так засорять почву? Лень делать теплые гряды и вносить нормальный компост? У пера есть твердое основание он гнить будет несколько лет. Волосы сгнившие в первый год не дадут такого полезного ничего, если вы только подушку в грядку не закопаете, 10грядок 10 подушек) с удобрением дешевле, а с компостом и подавно . Кизима кажется из ума выжила, или лентяйка большая что такое предлагает
6 годов назад от Владимир Дербан
0 голосов
рано или поздно перепрет. но в первый год наверно толку мало будет. но и вреда тоже, когда скотину и птицу тержали. то все их продукты жизнедеятельности на огород отправляли. разумется в навозе с подстилкой полно и перьев и волос было. сезон в бурте лежало . осенью расстаскивали по участку. а весной и осенью кур в огород пускали, осенью линька-пуха-перьев нароняют массу по всему участку (а кур много держали. по осени с молодняком до 150-200 голов в некоторые года было) . так вот эти перья весной уже не видно-что-то даже не задумывалиь, что с ними становися.
6 годов назад от Тина
0 голосов
Ну, все эти рога, копыта, волосы и прочая роговица - просто долгоиграюще органическое удобрение, источник азота и фосфора. На текущий урожай никак не повлияет.
6 годов назад от Рыжая-беzzтыжая

Связанные вопросы