Посадила проросшие семена из яблока.



Недавно купила в магазине зеленые яблоки. Разрезала одно, а внутри семена уже проросшие, видно даже зеленые маленькие листики. Посадила их в землю. Через несколько дней над местом на земле, где посажено семечко, появился очень странный шрибок, что ли, кремобразной консистенции белого цвета. Чуть даже слизистый. Что это такое?
6 годов назад от Натусик Морозова

1 ответ

0 голосов
Мало ли какая фигня могла случайно вырасти - не заморачивайтесь.
Из семян любого яблока вырастает так называемый дичок - результат случайного скрещивания в результате опыления, не имеющий ничего общего с тем яблоком, семечко из которого было посеяно. (В случае собак такие случайные гибриды называют "дворняжка") . У нас в лесу растёт несколько диких яблонь - возможно, кто-то ел спелые яблоки и бросал огрызки. Одна из них даже очень интересная: крупные красивые тёмно-красные яблоки с красноватой мякотью. К концу октября они бывают ещё совершенно незрелыми на вкус, дубово-твёрдыми и горьковато-кислыми. Я из них пробовал варить мармелад - он получается превосходной консистенции и с приятной лёгкой горчинкой.
Мы гнилые яблоки используем в качестве удобрения в теплицу. Нередко вырастают сеянцы - мы их пересаживаем в открытый грунт и используем, прививая на них веточки с культурных яблонь.
6 годов назад от ompnylyflys

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Андрей
1 ответ
9 годов назад от Гайдыш Сергей
1 ответ
8 годов назад от кошечка