Я купил виноград в супермаркете, очень вкусный, хочу посадить косточки, что у меня получится?



6 годов назад от Den gayas

3 Ответы

0 голосов
вероятность что будет расти 10% что повторит родительские признаки 0, 01% если сильно повезет то через 5-7 лет узнаете что получилось. а косточки собирайте потом поджарьте смелите и получите отличный тонизирующий напиток.
6 годов назад от Self Made
0 голосов
вырастет неизвестно что. сортовые свойства не сохраняются через семена, но может повезет и получится нечто вполне съедобное, новый сорт выведете может быть, новые сорта из семян выращивают. но попробовать первые плоды, если все удачно сложиться, только лет через 5 сможете. а может и позже.
6 годов назад от MarionDunk
0 голосов
Виноград относится к растениям, выращивание которых всегда интересует садоводов. В настояще время есть сорта и гибриды, которые успевают не только дать урожай в условиях умеренного климата, но и выдержать под укрытием морозы до - 30 градусов. В условиях любительского виноградарства удобне всего получать посадочный материал черенкованием или приобретением готового саженца. Однако, бывает так, что возникает необходимость вырастить виноград из косточки, а это связано с некоторыми особенностями растения начиная от заготовки семян до высаживания в грунт и уходом за молодым саженцем. Источник:
6 годов назад от надежда азарова

Связанные вопросы