Не взошли многолетние цветы, купила в одном месте, аж 3 вида (разные) , на замену не берут. Правильно ли это.



Отдел этот находится в торговом центре, сидит продавец - сама себе "режиссер" и хозяйка этого отдельчика. У меня подруга по почте заказывала, не взошли, написала, ей поменяли. Тут и я задала такой же вопрос, ответ был отрицательный. Прикольно. Жалко. и цветов, и денег.
6 годов назад от Лена Дубровская

2 Ответы

0 голосов
Правильно делают. Сеяли семенами? Может Вы их залили, может засушили, может заглубили, может земля плохая? А может они всходят целый месяц? А может им стратификация нужна? С какой стати Вам их менять? Вот если плохой посадочный материал присылают, то многие интернет магазины деньги возвращают, только фотография нужна. Должно быть видно, что там явный брак. А с семенами- это лотерея.
6 годов назад от Makish
0 голосов
Никогда семена никто не меняет. Мне только в одном месте заменили. Я покупала хохлатку жёлтую семенами и прямо после оплаты на кассе и открыла при них тот пакет. В пакете всего 3 семечка было, 2 их которых раздавленных. Вот и вернули деньги, потому как я уже не стала другой пакетик брать- побоялась, что тоже самое будет ( А так хочу ту хохлатку корневищную жёлтую.
5 годов назад от Наталья Кочарыгина

Связанные вопросы