как садить и ухаживать за помидорами?



6 годов назад от Дмитрий Доморацкий

3 Ответы

0 голосов
сначала просто посадите, выращивайте рассаду, потом остальное узнаете, читайте больше, обобщайте, всё не рассказать, у каждого свои заморочки, это только с опытом приходит, погодные условия разные каждый год, у меня три года сад, всё ещё не знаю как что выращивать правильно, думаю, придёт с опытом, по крайней мере без урожая не остаюсь.
6 годов назад от Ингрид Грай
0 голосов
Нечего сложного. Кидаете на проращивание семена. Предварительно обработав их перекисью 3% 20 минут. Потом ростки с первыми листьями (семядольными) сажаете каждый в отдельный стаканчик. Землю можно купит или взять со своего огорода. Предварительно пролив её разведённым универсальным удобрением по инструкции.
Вешаете или люминесцентную лампу 40 Вт или светодиодный потолочный светильник минимум 24 Вт. Поливаете по необходимости. Раз в неделю обязательно поливать удобрением Крипыш и мочевиной. Всё по инструкции.
Потом высаживаете, когда тепло. Как написано. Но в среднем 60Х40. Всё написано на пакете от семян. Всё.
Сроки посадки указаны на пакете.
Трудне всего сорт подобрать.
6 годов назад от Ольга Амиличева-Лебедева
0 голосов
От того дня когда сможете высадить рассаду на постоянное место отсчитайте назад 60 дней и сейтеУ меня на батаре под пленкой за 3-4 дня всходятДля Подмосковья 20-22 в самый раз
6 годов назад от Анастасия -)

Связанные вопросы