Кто сажал в таблетках?



Никогда не сеяла в таблетки, хочу попробовать. Как их надо размачивать перед посадкой сразу или на ночь?
6 годов назад от NattalieKa

4 Ответы

0 голосов
Один раз сеяла и мне не понравилось, вобще. Больше я на эту фигню деньги не трачу, лучше обработаю грунт и насыплю его в стаканчики. У меня много всходов пропало в этих "таблЭтках". Вы уж если хотите попробовать, то хотя бы всё туда не сейте, советую искренне.
6 годов назад от Ильдар Шафиков
0 голосов
Установите в емкость таблетки и налейте в не теплой воды. через несколько минут таблетки "вырастут" и готовы к работе. Вы это сами увидите, когда полностью пропитаются влагой.
Совершенно не согласна, что в них все загнивает и покрывается плесенью. Во-первых, они состоят не из голого торфа. добавлен перегной. Рассада растет замечательно. Если бы не так дорого стоили, я бы всю рассаду выращивала в них. Только следить надо за тем, чтобы таблетка не пересохла. Просто подливать регулярно воду прямо в емкость, где они стоят. Даже, если таблетка после этого будет буквально мокрая, то все равно корешки не задохнутся. Пользуюсь торфо-перегнойными таблетками давно.
6 годов назад от Contess Sanderlend
0 голосов
Заливать надо минут за 30 до посева. Там по ситуации видно. Честно говоря я от них не в восторге. Сначала наоборот как то сеяла в них самое драгоценное, то, чтоб не надо было пикировать. Со временем как то разочаровалась. Во первых, в них не всегда можно определить время полива. Они очень много впитывают воды, слишком много торфа. Чуть проморгал-уже пересохли. Чуть больше польёшь-стоят, как в болоте. Опять же много чего в них загубила. Сеяла перцы уже проросшие, половина не взошла. Сейчас в них сидит капуста цветная и брокколи и кое что из цветов. Пробовала разные фирмы, разницы не заметила. Была как то одна вобще без оболочки, просто прессованные-намочила, а они все разбежались в единую массу - пустила как добавку к садовой земле. Так что у меня отношение к ним неоднозначное.
6 годов назад от TOLIK DRUCA
0 голосов
Попробуйте, я сажала мелкие семена. Петунию, лобельку, агератум. Но как и за всем, нужен контроль. Может вам понравится. В контейнер ставила и заливала тёплой водой. По мере набухания доливала.
6 годов назад от Светлана Бакушкина( Рыкова)

Связанные вопросы