какой порекомендуете табак посеять для курения?



5 годов назад от Зияд

1 ответ

0 голосов
Нет лучших сортов табака, как нет лучших сортов сыра, картошки или мяса: на вкус и цвет товарищей нет! Табак, в отличие от махорки, требует ферментации: это выдержка пару недель при высокой температуре и определенной влажности. Поясню на примере чая. Просто высушенные листочки дают зеленый чай. После ферментации при высокой температуре и влажности получается черный чай. Согласитесь, что это две большие разницы. А будет этот черный чай хорошим чаем или веником, зависит от того, насколько правильно провели этот процесс.
 Короче, очень мало сортов табака дают хороший вкус и аромат без ферментации. Мне известен только сорт Burley, который является, кстати, одним из трех компонентов известной марки курительного табака и сигарет Captain Black. При покупке семян берите сразу 2-3 пакетика: в каждом из них всего лишь 0. 01 грамма семян. Они получаются дороже золота: боле 1500руб/грамм.

Можете остановиться на турецких сортах табака Трабзон (сейчас пишут Трапезунд, Трапезонд) , Самсун, которые были популярны еще в дореволюционной России. Старики могут еще припомнить, что очень даже неплохие были болгарские Bulgartabak, Djebel, без ароматизаторов и прочего соусирования. Сейчас такие уже не купишь ни Турции, ни в Болгарии: всех задавила евроинтеграция с требованиям по минимуму никотина, смол и прочего.
5 годов назад от АлекСашечка

Связанные вопросы