Про удобрение. Смотрела сегодня как можно получить удобрение из дождевых червей. Кто нибудь занимается этим?



Урожай, говорят, убойный.
6 годов назад от Анатолий

2 Ответы

0 голосов
Обычный компост из травы получить можно быстре, качественне (на мой взгляд) , очищенным от болезней (червячье дерьмо чрезвычайно заражено всевозможными инфекциями) , и в неограниченном количестве. И зачем тогда заморачиваться с этими червями?

Все эти черви - это отрыжка от торговых лохотронов 90х. Тогда каждый третий огородник червей мучал, на чём хорошо заработали продавцы самих червей. Сейчас этим почти никто не занимается, но всевозможные рекламные фильмы в инете остались. И вот молодые люди, которые только-только знакомятся со всеми этими многолетними толщами торговых лохотронов - от намагничивания воды и калифорнийских червей через тонну картошки с сотки до малиновых деревьев и колоновидных черешен - залипают на старые лохотроны, думая что знакомятся с мудростью предков) .
6 годов назад от Михаел Уз
0 голосов
Это в передаче Малышевой? У меня бабушка смотрела. Мне позвонила рассказать.
Я пересмотрела в интернете. Обычная ферма червей для бедных.
Ферма червей - вещь хорошая. Но в том виде, как это показывали в передаче малышевой - не продуман сток удобрения: в покупных фермах есть специальный сток, куда подставляется баночка и все. "дела" червей стекают в баночку по трубочке (в передаче Малышевой сегодня говорили, что надо "устроить там болото", залить водой - и она потечет снизу, через слив старой раковины. - Это не правильно)

До кучи есть еще вопрос: Вы зимой эту ферму куда денете?
6 годов назад от Полина Носко

Связанные вопросы