Стаканчики 400гр хватает для рассады?



Для томатов читала мин. литр должно быть земли! ? А я уже стаканчики подготовила. может для цв. капусты и брокколи подойдут?
6 годов назад от вадим мальцев

3 Ответы

0 голосов
Если земля с огорода, то есть бесплатная, то можно и в литровой емкости выращивать. А, если покупная, то разоритесь на одной только земле при посадках в большую тару.
Для выращивания рассады томатов вполне хватит объема в 0, 4л. Я обычно сажаю в 0, 3л. рассада развивается вполне нормально. У меня правило - минимизировать затраты на выращивание рассады. Объем тары давно подобрала опытным путем. если той или иной рассаде вполне комфортно в меньшем объеме, чем где-то рекомендуют, то зачем лишние затраты на е выращивание (грунт покупаю) . К тому же бОльшая тара занимает больше места, которого обычно катастрофически не хватает.
И совершенно лишне сажать в такие стаканчики рассаду капусты. Как-то рано вы е посеяли.
6 годов назад от Эдуард Моор
0 голосов
Всегда сажаю в 0, 5 пивные стаканы. Высаживаю в возрасте 50-60 дней. Питания до этого времени им хватает. А вот если дома растить, то надо в 5литров. Емкость сажать.
6 годов назад от Rina Tomilina
0 голосов
Смотря для какой ПЕтуния может и в меньшей таре жить У не корешки небольшие А помидоры сажаю в литровые пакеты от молока При высаживании пакет полон корней
6 годов назад от edfxyrmpuk

Связанные вопросы