У розы почему то вянут листья (



6 годов назад от Sadzakku Toronami

1 ответ

0 голосов
Розе нужен холодный старт. Где она стоит? Если в тепле, то вместо того, чтобы наращивать корни, она гонит листву. В тепле корешки за вершками просто не поспевают.
 Еще, если все таки решили высадить, то горшок я считаю надо брать поменьше. Такой объем до высадки она вряд ли освоит и при пересадке в ОГ ком все равно развалится. Минус передержки в горшках еще в том, что, когда высаживаешь в ОГ, то роза не привыкла в квартирных условиях к ветру, солнцу и т. п, что тоже сказывается губительно.
 И согласна с Ириной. Наверняка перелили. Если высаживаю в горшки, то поливаю только в подон. Читала, что корни любых растений не очень любят свет через прозрачную тару.
 А что делать. Боюсь, что процесс пошел ( Сейчас в холод уже не поставишь. М. б. глиокладин поможет. Недавно мне про него здесь напомнили. Им доп-но поливать не надо. И место выберите все таки попрохладне. 10-15, я думаю.
 У меня хорошо лежат по 2-3 месяца в холодильнике. Длинные побеги выламываю. И 1 раз инъекция водой прямо в замотанные корни. Гораздо проще и без потерь.
 За такой короткий срок так быстро заколосилась. Так не должно быть.
6 годов назад от Алла Китченко

Связанные вопросы