в ашане сорвалась с уздечки, накупила блистеров и коробочек -в надежде восстановить сад. Как сохранить. Если я :



буду сейчас доставать-распаковывать растение, осмотрю корешки, нарежу "пелёнки из подложки и подсыплю земли -в зависимости от размера корневой. и замотаю растюху, ну и в прохладу около балкона и сильно умеренный полив
. Просто так всё оставлять всё как есть - боюсь сдохнет половига -фик их знает.
Почти всё с ростками -хосты, флоксы, , спиреи.
Покритикуйте мои планы
6 годов назад от Алёна Просекова

4 Ответы

0 голосов
Ревизия однозначно необходима, я и в сезон не практикую перевалку. Можно на подоконник поставить (если место есть) и загородить от комнаты любой ширмой, хоть из газеты
6 годов назад от Jibek
0 голосов
Всё правильно думаете. Только не поливайте всё это дело усердно, а то в рост всё пойдёт, а растюшечкам вашим ещё как минимум с месяцок, а то и полтора нужно прожить не сильно пускаясь в рост) Да и не вы одна такая "Умная" в смысле приобретения растений) Сейчас же самый выбор и ассортимент, которого уже не будет через пару недель. )
6 годов назад от Светлана Ковская
0 голосов
Я тоже уже прикупила
 корешков, уже сидят в горшочках возле балкона. Я бы больше купила, но у нас мороз стоит. Я пока с магазина доеду, все померзнет! Как зайду в магазин Все Надо! Приеду на дачу, начинаю носится где пристоить, куда посадить, места нет) и так каждый год! )
6 годов назад от ДЖЕСТЕР
0 голосов
Я такой же зависимый. Ну слегка захотел весны, прогноз ужасен, до мая подвижек к теплу даже не будет. Сажаю все в 5 литровые баклахи. Сейчас скоро зацветет виноград (уже горсть цветов выдавливает) , розы распушаются, черешня тоже на подходе цвести. В общем буду держать их в доме, потом в теплице и высажу только числа 15-20 июня. Сейчас же в ОБИ уже клубника в наборах приходит, уже думаю как буду локтями толкаться. Пока гулял по залу ОБИ, меня там фиалки привлекли, мелкие мандаринки и т. д. ну денег хотелось потратить поменьше, в итоге выламывал черенки. Кстати, все черенки дали корни!
6 годов назад от наталья цесля

Связанные вопросы