Бальзамины Уоллера, сколько требуют знаний для того, чтобы вырастить из семян? Не заливать их, как часто кормить и +



можно ли сохранить после высадки на лето в ОГ? Росточки я, кажется, залила- (Из трех сортов только один не взошел. Было по 4-5 семян всего в пакете. Семена не такие как у садового, а с клювиком. Кому всё-таки удалось прорастить из семян бальзаминчики Уоллера и довести до цветения? (фото приветствуется)
6 годов назад от Андрей Кузнецов

2 Ответы

0 голосов
Выращиваю ежегодно. Знаний требуется не больше, чем для выращивания других цветов. Все, как обычно - посев в марте на рассаду. Хоть семена и не такие мелкие, как у петунии, но сею поверхностно. лучше прорастают. Под пленку. и т. д. Уже много лет выращиваю только из своих семян. У свежих всхожесть на порядок лучше, чем у прошлогодних. отсюда вывод - семена желательно использовать урожая прошлого сезона. Несколько раз пыталась вырастить махровые сорта из магазинных семян. всхожесть НОЛЬ. Особо не жалею, так как не махровые сорта имеют боле крупные цветки и само цветение обильне. Чем особенно привлекают бальзамины Уоллера, так это шикарным цветением практически в полной тени. На крыльце есть участок, где прямое солнце не попадает вобще. постоянная тень. Вот фото бальзаминов с этой части крыльца Любят полив. Если растут на солнечном месте, то поливать регулярно. Поэтому лучше выращивать в полутени. Подкормки, как любого цветущего растения. Я пользуюсь Фертикой и монофосфатом калия. На зиму запросто можете забрать домой. Уже к марту будут бутончики. Я не держу их дома зимой. нет возможности перевезти и содержать зимой. Но, те, у кого они растут круглый год - это нЕчто. Громадный куст, который, если не обламывать часть побегов, ни на какой подоконник не помещается. При транспортировке часть побегов все равно обламывается - очень хрупкие.
6 годов назад от Владимир Пашков
0 голосов
Один год выращивала из семян. У нас семян было больше. Рассадила в горшки. цвели очень красиво. Но мне не понравилось они водохлебы, надо постоянно поливать.
6 годов назад от Lutzina

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Елена Казанцева
3 ответов
4 годов назад от Эвелина Тимченко