Черника Топ хат и Блю кроп



Здравствуйте! Живу в Подмосковье. Очень хотела выращивать голубику, но соседи пробовали, ни у кого не выросла ( Начиталась, что лучше чернику выращивать. По витаминам почти то же самое, по вкусу вот не знаю) в общем задумалась) на сайте выбрала для себя боле или мене интересные сорта. Топ Хат в горшке (может будет зеленый круглый год? А то и плодоносить будет пару раз? ) и Блю Кроп для сада. читала, что ему нужна пара для переопыления. сработает ведь, если буду ставить горшечный Топ Хат? ) может кто-то уже пробовал эти сорта? Или можете посоветовать что-то лучше? Буду безумно благодарна. Земля только у меня не очень. за забором лес и дофига глины. но думаю в лунку смогу накидать нормально хорошей земли.
6 годов назад от Талантище

2 Ответы

0 голосов
Выкапываете яму, в яму кислый торф 50 литров (продаётся в Оби, леруа и т д) и иголки от сосны, ели и т д - опад из лесу, перемешиваете и сажаете, поливаете водой с лимонной кислотой хотя бы раз в месяц
6 годов назад от София Кузнецова
0 голосов
Что голубика что черника вкус посредственый, то есть ни какого, просто хорошо когда на халяву много в лесу, скажем как черники под питером, или морошки под мурманском, а так вопреки советам сажайте в тени под большим деревом что голубику что чернику, у меня растет в Самаре под здоровеной березой .
6 годов назад от Ирина Лазарева

Связанные вопросы