Продажа дома без документов



Спрашиваю ради интереса.
У нас есть дом от бабушки уже лет 15. В наследство не вступали.
Скжите можно ли его вобще продать! ? Ну я про то что найти человека и он сам уже будет заниматся переоформлением на себя. И. т. д
Дом в Нижегородской обл рядом с Вачей
6 годов назад от Лена

5 Ответы

0 голосов
Вы не сможете практически доказать что вы наследник. Когда вы докажете, на вам наложат штраф на приличную сумму. А продать эту недвижимость до оформления нельзя, как вы можете продать то, что вам не пренадлежит?
6 годов назад от Денис Леонтьев
0 голосов
нет, сначала нужно получить свидетельство о наследстве, или как у вас этот документ называется и только потом продать, ну или подарить . Тот человек на себя после вашей бабушки оформить не сможет
6 годов назад от wwwalery
0 голосов
Найти человека. только не того, кто собирается купить у вас неоформленное наследство, а того, кто этим занимается на профессиональном уровне - агента по недвижимости. Благо агенств этих много и желающих оформить для вас весь пакет документации о наследовании и последующей продаже, всегда найдутся.
Ваше дело при этом будет только ставить подписи. и самое главное. платить. за получение бумаг и работу агента.
6 годов назад от ксения стрельцова
0 голосов
А какие основания будут у человека для оформления дома на себя? Это могла бы быть доверенность от вас. Но и вы бесправны. Поэтому, чтобы у вас появились основания для распоряжения данным имуществом надо было вступать в права наследства.
6 годов назад от out speed
0 голосов
Этот дом продать не возможно. Нужно было вступать в наследство или сейчас восстанавливать пропущенный срок вступления ч/з суд. Но для этого нужны очень веские причины. Сейчас у вашего дома статус бесхозный и может стаять на балансе вашего округа где находится ваша деревня. ( или что там у вас, сельсовет) . Они туда смело могут заселить беженцев, с условием что они будут работать в пределах АО.
6 годов назад от Петр Литовченко

Связанные вопросы