С чем не стоит заморачиваться на 6 сотках?



Согласна на 2 грядки картошки- молодую раннюю свою поесть одно удовольствие, зелень- тож хорошо, ягодные плодовые кусты- деревья- согласна.
 А вот морковь, лук не на зелень, , свекла- эти стоят той мороки?
 Времени и места съедят кучу. не дешевле в магазине купить. Что, того лука и моркови тонну на зиму нужно?
6 годов назад от СЯНЬ ШЕН

6 Ответы

0 голосов
морковь, лук и свекла особо ухода и не требуют. клубнику можно посадить еще, горох. я бы наоборот не стала морочиться с картошкой. мы столько не съедим. обычно сажаем зеленушку (укроп, петрушка, салат, лук) и огурчики, кабачки
6 годов назад от TvbSlums
0 голосов
я сею моркови много свеклы и делаем сок лечебный. магазинную не хочу вобще покупать. лука 8-10 грядок сажаю севок и на зелень сею чернушку. но. у нас много земли
6 годов назад от Аму Хинамори
0 голосов
Я на своих 6 сотках в первую очередь отказалась именно от моркови и свёклы. Кому как, но мне на зиму максимум по ведру того и другого надо, и то много будет. Проще купить, даже по самым высоким ценам. Кому то может и не трудно, но у меня весь огород на моих 2 руках и пропалывать морковь и свёклу мне трудно и не хватает времени. Да и растут они у меня плохо. Картошку долгое время сажала, тоже не много 20-30 корней. А потом и на неё плюнула, плохая вырастает в Подмосковье. А вот цветная капуста у меня растёт шикарная! Так я лучше вместо картошки её посажу. Опять же фасоль спаржевая, тоже отлично растёт, вот её и сажаю. Попробовать по началу можно всё, по немногу. А потом посмотреть, что и как растёт. Например, я отказалась от тыкв. И не ест никто, и вырастает 1-2 плода, лучше там кабачки или патиссоны посадить. А вот с луком у меня проблем нет, что на зелень, что на головку, так что его сажаю. Пробовать надо, потом сами отфильтруете.
6 годов назад от Людмила Фадеева
0 голосов
Картофель тоже дешевле в магазине купить по вашей логике с морковью, луком и свеклой. Посадите на пробу репу Петровскую, например, она полезне картошки.
6 годов назад от зоя игнатьева
0 голосов
Дело ваше. Лично я занимаюсь огородом только потому, что не хочу есть вот ту пакость, обработанную химикатами, которую в магазине продают. Меня не устраивает. Я сама выращиваю, без отравы, без химических удобрений.
Если вас устраивает то, что продают в магазине - зачем вам вобще огород? Насейте газон, разбейте цветник, поставьте бассейн, постройте беседку, баню. и живите в свое удовольствие!
6 годов назад от Валит Хуснулин
0 голосов
Не садить, то что у вас не едят в семье. А все остальное надо попробовать вырастить самой. В магазине сейчас все купишь, но не купишь именно такого вкуса, как со своего огородика. Я все выращиваю по чуть. Земли гектар)
6 годов назад от влада мальцева

Связанные вопросы