Вопрос про эстрагон (тархун) , какие бывают виды?



У меня растет эстрагонная полынь, многолетник, под 2 метра высотой, с характерным полынным запахом, но ни в коем случае это не похоже на тархун, который продают на рынках. Я его отдаю сестре, та сушит веники для бани из него) Пробовала в соленья, ой нет ( Какой приобрести вид или сорт, что бы был как у продавцов на рынке (именно Тархун, вкусная травка) Спасибо за ответы)
6 годов назад от WilliamKl

2 Ответы

0 голосов
у нас полынь-эстрагон в диком виде растет. (фото) она полынью и не пахнет-очень приятный, пряный запах, я с ней огурцы солю. Читала, что это Тархун и есть, но знакомая армянка сказала. что у них в Армении . другой тархун. хотя пахнет так же. Я после этого купила семена Тархуна в магазине. посеяла и выросло тоже самое. что у нас в лесу растет. 1 в 1. теперь я в задумчивости
6 годов назад от Владислав Ермошенко
0 голосов
Есть два основных вида: наш, отечественный и японский.
У вас, вероятно, наш родной. (если это вобще эстрагон, а не полынь) . Японцы, когда давным -давно попробовали русский напиток "тархун" он им понравился и они взяли семена. Вывели свою разновидность, которая полынью не пахнет.
В магазинах он продается как "культурная разновидность" эстрагона. Самый простой вариант его приобрести - найти на рынке человека, торгующего им в срезанном виде и попросить принести вам отросток. В семенах - не известно, что насыпано.
6 годов назад от Нэлля Алпатова (Яткевич)

Связанные вопросы