Как правильно подготовить семена томатов к посадке



6 годов назад от Юлия Бабий

2 Ответы

0 голосов
а что, есть как то не правильно? !
ну, поговори с ними. проведи психологическую подготовку. скажи что тебе помидоров хочется и им нужно прорасти. сходи на битву экстрасенсов, пусть там с ними поработают. с ихними духами побщаются.
6 годов назад от Константинович
0 голосов
Сначала на 20 минут в марлевом мешочке замачивают в растворе марганцовки. Крепость раствора должна быть такая, что только-только перестаёт быть прозрачным (не видно руку сквозь стакан с раствором) . Марганцовка - обязательный этап для уничтожения инфекций, оставшихся на поверхности семян от старых плодов. При замачивании в марганцовке семена нужно раза 4-5 перемешать (если они в мешочке, чтобы они обработались со всех сторон, иначе они прижимаются друг к другу плосткостями и не полностью обрабатываются) . И не передерживайте по сроку - 20 мин достаточно.

После этого прополаскиваете мешочек и переносите его в раствор золы - 1 ч. л. /стакан воды. Вымачиваете 6 часов (не больше 8 часов, иначе задохнутся) . После этого можно сеять. Зола сильнейший стимулятор прорастания, плюс насыщает микроэлементами для начального развития.
6 годов назад от Инесса 12345

Связанные вопросы