Как поступать с луковицами гиацинтов?



6 годов назад от hiпроооо

3 Ответы

0 голосов
Правильное сохранение луковицы после каждого сезонного цветения, а также е своевременная высадка позволяют осуществлять выращивание луковичного растения 10 лет подряд. Использованные луковички не цветут в следующем году, часто их просто выбрасывают. Луковицы гиацинтов после выгонки в домашних условиях лучше всего высадить в саду, тогда через 2 года можно будет снова использовать.
6 годов назад от Анна Кузнецова
0 голосов
Толку от этих луковиц мало. Выгонка подразумевает, что цветок расцвел за счет соков луковицы и она отмерла. Её можно смело выкинуть. Ну наш народ не таков, всё хочется в дело пустить. Можно дождаться, когда ботва отомрёт, отдаст все соки в луковицу и хранить эту самую луковицу до осени, потом посадить. На следующий год не зацветёт, только через год. Я не заморачиваюсь, при первой возможности высаживаю эти луковицы в саду и всё. Захочет жить - выживет, ну а нет- компостом станет.
6 годов назад от Елена Титова
0 голосов
Прекратите полив. Когда засохнет ботва, вытряхните луковицы из стаканчиков, очистите и положите в сухое прохладное место до августа. В августе высадите в землю. Цветение в следующем году не гарантировано, т. к. выгоночные культуры требуют времени на восстановление.
6 годов назад от Watch-2012 Гогишвилли

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Ирина Скажутина
1 ответ
9 годов назад от елена маленкова
2 ответов
8 годов назад от butenko_family