почему огурцы не завязывают плодов? Выращиваю дома самопыляемые сорта



пыталась вырастить всё лето на балконе и сейчас пытаюсь на подоконнике. огурцы цветут но после этого плодик не развивается. сторона у меня солнечная. а по поводу температурного режима-летом на балконе росли в жаре а сейчас на подоконнике создала им климат попрохладне. стоят на окне занавешеном плёнкой и вода в подоне есть для влажности климата. контейнеры вроди бы просторные для них. но результат всё равно один. сбилась с ног искать причину. подскажите кто знает в чём может быть дело?
6 годов назад от Артак Асланян

4 Ответы

0 голосов
что за сорт? Лет 15 назад пробовал огурцы на балконе в квартире растить. не впечатлило, томаты знатные получались. ща уже не выращиваю, но раньще хватало на семью из 3 человек .
6 годов назад от максим югов
0 голосов
Для огурцов очень важен и объём грунта на корень. Земли надо много и земли хорошей, с органикой! В квартире не выращивала, а вот в застеклённой лоджии у меня были очень хорошие, я бы сказала даже слишком крупные вырастали. Органику я и вобще добавила в грунт хорошим перегноем, лошадиным. Объём на корень литров 8 земли, не меньше, огурцам надо питание.
6 годов назад от Tanya Lyalyuk
0 голосов
Попробуйте купить суперанние самопыляемые (для теплиц и комнатного выращивания, так и указано на пакетике) и желательно женского типа цветения. Я лет 7-8 назад ради эксперимента на окне вырастила 1 штуку - 3 огурчика были, в январе примерно) , но вобще-то не любитель этого - в огороде обычно 1 мая на навозную грядку под плёнку делаю, потом через 3-4 недели ещё и обычную грядку делаю, чтоб конвейером потом урожай был)
6 годов назад от muka tatu
0 голосов
Непонятно.
-Контейнер вроде-бы просторный. так просторный, или нет? на один огурец не меньше 10 литров должно быть
-Сорт какой? Может, он не комнатный вобще.
-Режим полива какой? поди вы их заливаете?
-Грунт какой? Где набирали? Не в детской ли песочнице? Любят некоторые просто.
- Поливаете чем? Водой или удобрениями?

Там миллион причин может быть. По той информации, которую вы дали никто вам точно не скажет.
6 годов назад от Сырок

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Милочка Щербатюк
1 ответ
7 годов назад от Elmira Cabbarova
1 ответ
5 годов назад от *~*Зеленоглазая Чертовка*~*