Плохо взошла рассада капусты и помидор?



Приветствую вас!

Плохо взошла рассада капусты и помидор? Стоит ли ждать дальше ? ! или сажать дальше семена по новой? высадила в нале марта, у некоторых ячек всходов нет . Капусту высадила 1 семя в ячейку, правильно сделала?
6 годов назад от Слава Фамилия

4 Ответы

0 голосов
Если не залили, оберните все пленочкой, дырок немного и к теплу поближе, взойдет. А если залили, поставьте все на старенькое полотенце, чтобы влагу впитало лишнюю, а позже в пакет и к теплу.
6 годов назад от Мария
0 голосов
Возьмите материал не гниющий и между его слоев семена, смочите водой. Все это в пластиковый контейнер с крышкой и на батарею. Нет контейнера с крышкой, тогда в пэ пакет завернуть. Семена капусты начинают проклевываться уже через сутки. Если через неделю не проклюнулись, то купите новые.
Когда семена в парниковых условиях проращиваешь, то хоть сразу уидно их состояние, а не гадаешь по неделе-две взойдут или нет.
6 годов назад от Disguise-ST
0 голосов
капусту я однажды ждала-ждала и плюнула. поставила сверху на ящиик с капустой плошки с томатами. когда уже томаты проклюнулись и понесла их на солнечное место -а там бедные тоненькие стебельки капусты. подсыпала, оклемались до высадки
6 годов назад от Анна Даниличева
0 голосов
Капусту нужно было посеять сначала в общую посуду, а потом перепикировать, опустив в почву по семядольные листочки.
Помидоры можно еще посеять. Быстро они сейчас вырастут.
6 годов назад от Владимир Тёткин

Связанные вопросы