Посев семян томатов и болг. перцев. Когда ждать всходы?



Никогда не заморачивалась по этому поводу, а сейчас даже интересно стало. Сеяла в один день и томаты и перцы. Сегодня увидела что томаты дали всходы (это через неделю, почти как и положено-10 дней) , поднялись на 1-2 см, а перцы-ни сном ни духом. Скажите, они позже помидоров всходы дают? Все рассадники стоят в одном месте на столе, в тепле при 23-25*. Может моя ошибка в том что плёнку надо днем сымать, и на ночь только накрывать?
6 годов назад от Людмила Ферякова

3 Ответы

0 голосов
Замоченные перцы всходят долго. Вам еще неделю после томатов ждать всходов. В тепле и полив. Терпение и труд все перетрут. Ждите) Это интересно наблюдать, ждать. Мои перцы, баклы уже с настоящими листочками.
6 годов назад от PashA
0 голосов
Посеяла замоченные (26 февраля) перцы - взошли быстро (на 3й-5й день) . Замачивала на 3дня. Семена получились сильно пророщенные.
Томаты собираюсь сеять 22марта. Не знаю-замачивать или нет.
Семена перцев сеяла из сьеденных, покупных. Кубовидный и Ласточка. Стоят на окне, закрывала пленкой (прорезаной) сначала. Грунт покупной.
6 годов назад от Екатирина Ибрагимова
0 голосов
Здесь много факторов. Семена - свежие, сухие, старые и. т. д. Глубина посадки, температура, сам грунт. Так что томаты 7-10 дней, перцы в два раза дольше.
6 годов назад от йцваав ывыаыау

Связанные вопросы