Начитался что пионы нужно садить осенью иначе могут несколько лет не цвести, а почему тогда у нас в продаже корневища



Пионов появляются только в марте и рекомендуют садить весной? !
6 годов назад от ИринаКолмогорцева

2 Ответы

0 голосов
несколько лет могут не цвести из-за малого размера деленки корневица, пересушенного состояния корневища, боле глубокой, чем положено, посадки корневища, плохого (отсутствия) ухода, а вовсе не от того, когда их посадили-осенью или весной, но при посадке весной до осени пион нарастит корни и окрепнет к первой самой критичной зимовке.
6 годов назад от владимир кедров
0 голосов
Да, любые многолетники лучше садить осенью. Но беда как раз в том, что их ассортимент в магазинах по осени скромный.
Но весной, рано-рано, как только снег сошел. Пионы можно садить.

В первый год после посадки (не важно, осень или весна) цвести они не будут. А если и будут образовывать бутоны - НЕ РАДУЙТЕСЬ! Безжалостно обрывайте их. Это означает, что растение не приживается и стремится дать семена. Заставьте его приниматься корнями - оторвите бутоны, если они будут.

Главное - это выбрать хорошую деленочку пиона с тремя почками, или больше. Почки должны быть ярко-бордовые - это значит, что они живые. Если это уже не почки, а ростки с листьями - значит в магазине клубни не правильно хранили. Требуйте скидку. И посадите их сразу после покупки (возьмите литров 5 цветочного грунта, разрежьте пакет и посадите прямо туда. Потом приедете на дачу и прямо с этой землей и высадите.
6 годов назад от вкусный блинчик

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Максим ...
1 ответ
8 годов назад от Антон Соколов
1 ответ
3 годов назад от jlwypsp