Посадка семян арбуза. Кто сажал? Все подробности сути вопроса вн.



Почему не тонут семена? По рекомендациям полагается поместить их для определения хороших и плохих, то есть для отсеивания-в стеклотару прозрачную, в воду на 100мл /0. 5 ч. л. соли. В обед заклала семечки, уже ночь, а они, хоть какая-то часть, даже и не подумали. Может нужно выждать время? Семена все за 2016 год, Слышала, что прошлогодние семена не желательно брать под посадку, потому взяла позапрошлогодние.
6 годов назад от Анна Веснина

3 Ответы

0 голосов
Странная логика с проверкой семян. Посадите или замочите в тряпочке.
Есть солоняки от прошлых морей, после сбора соли, приходит сильно соленая вода, там даже человек не тонет, а птички от удаления сушняка умирают.
6 годов назад от Елена Шнырёва
0 голосов
Никогда не проверяли семена арбузов -дынь-тыкв таким макаром) Просто заверните их во влажную ткань и подождите прорастания Вот и всё! А не рано ли ещё сажать те арбузы? У нас, например, ещё снег лежит и Т -12, а через 2 дня вобще обещают до -26 и сильный ветер. А у нас - арбузный край. Волгоград
6 годов назад от Кирило Клен
0 голосов
Это как семена у тыквы и кабачков - есть семена плохие, пустые внутри и они легкие и плавают на поверхности, а есть хорошие, полные, плотные, они через некоторое время намокают и тонут, только иногда, если семена сухие, долго ждать приходится. Даже визуально или пальцами на ощупь это можно определить.
6 годов назад от Глафира Рейнфельденская

Связанные вопросы